"Сказки венского леса"

1 октября в 18:00 в книжном магазине "Москва" (Тверская, 8) в рамках проекта "Москва" - книжная столица мира" состоится вечер "Путешествие в Австрию"!

Австрия – маленькая страна в центре Европы -  подарила миру великие музыкальные шедевры! Йозеф Гайдн, Густав Малер, Людвиг Минкус, Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Штраус… Не удивительно, что именно венским вальсом откроется наш вечер!
А те, кто сам хочет научиться танцевать, в конце вечера сможет выиграть специальный приз – месяц бесплатного обучения в школе "Trinity Dance".

Традиционно после вступительного слова Австрийского культурного центра вечер продолжат урок немецкого языка и викторина "Сказки венского леса". Победитель получит в подарок семестр бесплатного изучения немецкого языка в школе "МосИн'яз" при Институте иностранных языков!

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина представит свою новую выставку "Бидермейер. Австрийское искусство ХIХ века из коллекции князя Лихтенштейнского". Знатоки австрийского искусства получат возможность выиграть бесплатные билеты на выставку!

Кроме литературы, музыки и изобразительного искусства Австрия славится знаменитой венской кухней. О кулинарной культуре Австрии расскажет известный кондитер, теле- и радиоведущий Александр Селезнев! Александр Селезнев – абсолютный чемпион России по кондитерскому мастерству, лауреат Кубка Мира по кулинарии в Люксембурге и других конкурсов, автор более 20 книг по кулинарии, обладатель дипломов кулинарных школ Франции, Швецарии и Бельгии! Всех ценителей венской кухни ждут подарки! Главный приз  - сертификат на торт от "Кондитерского Дома Александра Селезнева", а также набор подарочных книг по кулинарии!

В заключении вечера в 20:00 будет разыгран главный приз праздника – ужин на двоих в венском стиле в кофейне "Меланж".